26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Foxconn в первом квартале может упасть выручка

12.02.2020 14:38

Компания Foxconn Electronics может зафиксировать падение выручки в первом квартале 2020 года из-за коронавируса, который начал сказываться на деятельности контрактного производителя. Об этом в среду, 12 февраля, сообщило издание DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Ранее в феврале 2020 года Foxconn получила от китайский властей разрешение на возобновление работы предприятия в городе Чжэнчжоу. Этот завод наряду с фабрикой в Шэньчжэне является ключевой производственной площадкой для компании. При этом объект в Шэньчжэне остается закрытым.

По данным осведомленных источников агентства "Рейтер", Foxconn работает над тем, чтобы к концу февраля 2020 года хотя бы наполовину возобновить свое производство в Китае.

В настоящее время многие партнеры Foxconn уже запускают производство на заводах в Китае, приостановленное из-за вспышки коронавируса. По данным издания, глава Foxconn Лю Юнг-ваy (Liu Young-way) поставил задачу возобновить 80% производства на заводах компании в Китае в марте.

Foxconn - крупнейший подрядчик Apple, который собирает большую часть iPhone. Он практически полностью приостановил работу в праздники, и новое продление паузы в производстве могло бы серьезно сказаться на поставках смартфонов. Пока что последствия незначительные, потому что Foxconn увеличила мощности на заводах во Вьетнаме, Индии и Мексике, чтобы справиться с простоем в Китае, говорили собеседники агентства.



Источник: DailyComm