20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитик понизил прогноз по продажам iPhone из-за коронавируса

03.02.2020 15:20

Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), специализирующийся на Apple, понизил прогноз по поставкам iPhone на первый квартал 2020 года. Теперь эксперт ожидает отгрузки около 36-40 млн устройств, что на 10% меньше по сравнению с ранее озвученными показателями.

Минг-Чи Куо объяснил сниженный прогноз вспышкой коронавируса, из-за которой могут быть нарушены поставки смартфонов, в том числе от компании Apple. Негативное влияние от опасного заболевания уже ощущается: за выходные, в течение которых в Китае праздновался Новым год, продажи смартфонов в КНР снизились на 50-60% относительно аналогичного периода в 2018 году.

Ранее стало известно о том, что в Россию перестали привозить китайские смартфоны из-за вируса: производители Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo начали переносить сроки поставок гаджетов из-за распространения нового смертельного вируса.

Это объясняется тем, что из-за коронавируса фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года, они не будут работать как минимум до 10 февраля, но срок могут продлить.

Мобильные телефоны становятся потенциальными переносчиками коронавируса. Неоднократно сообщалось, что на корпусах и экранах смартфонов собирается довольно много грязи, а также бактерий. Предполагается, что и частицы слюны человека, который регулярно кашляет и чихает, также остаются на смартфонах.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm