24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и LG намерены покинуть рынок ЖК-дисплеев

03.02.2020 15:16

В СМИ появилась информация о планах LG и Samsung отказаться от производства жидкокристаллических дисплеев, чтобы сосредоточиться на более передовых технологиях.

Как пишет Nikkei, в январе 2020 года LG Display объявила о прекращении производства ЖК-панелей для телевизоров в Южной Корее. Компания закроет свою производственную линию в городе Паджу позднее в 2020 году. Причина этого решения заключается в том, что "ситуация на рынке ЖК-панелей ухудшилась из-за увеличения производства китайскими компаниями, и трудно улучшить ситуацию с прибылью и убытками", передает издание.

По сообщению издания Gizmochina, LG и Samsung намерены продать основные производственные мощности, используемые для изготовления ЖК-экранов. Объем этого рынка оценивается в 106 млрд долларов, а на двух этих южнокорейских вендоров приходится выручку в размере 33 млрд долларов.

Отмечается, что уже есть много заинтересованных компаний, которые хотят укрепить свои позиции в этой индустрии, выкупив предприятия Samsung и LG. Данное решение южнокорейские производители приняли после того, как обе компании решили сконцентрировать основные усилия на технологиях Quantum Dot и OLED. Экраны OLED, по прогнозам многочисленных аналитиков, будут только набирать популярность в ближайшие годы, причем как в индустрии смартфонов и телевизоров, так и в других отраслях.



По материалам Gizmochina

Источник: DailyComm