25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei отказалась от сервисов Google

31.01.2020 14:43

Huawei не намерена возвращать сервисы Google в свои смартфоны, даже если США снимут санкции с китайского производителя. Об этом на пресс-конференции в Вене заявил региональный менеджер Huawei Фред Ванфэй (Fred Wangfei).

Представитель Huawei в разговоре с изданием The Verge отметил следующее. "Наш оптимальный выбор - открытая экосистема Android, в том числе GMS (Google Mobile Services) - именно это помогло нам стать вторыми в мире по поставкам смартфонов".

На фоне обострения американо-китайского торгового конфликта Huawei попала в черный список министерства торговли США. После этого с Huawei отказалась сотрудничать Google, из-за чего компания лишилась поддержки операционной системы Android - именно на ней смартфоны Huawei работают вне Китая. В связи с этим Huawei начала активно развивать собственную ОС.

Ранее президент по корпоративной стратегии Huawei Уилл Чжан (Will Zhang) говорил, что компания сможет сохранить позитивную динамику на смартфонном рынке за счет роста у себя на родине и использования отечественных технологий и программного обеспечения собственной разработки.

В 2019 году Huawei продала 240 млн смартфонов. Ожидается, что из-за американских санкций продажи трубок компании в 2020-м сократятся до 210 млн штук.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm