29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы сроки анонса нового бюджетного iPhone

22.01.2020 14:29

Партнеры Apple планируют начать сборку новой бюджетной модели iPhone в феврале 2020 года, чтобы в марте устройство уже было официально представлено. Об этом сообщило информагентство Bloomberg со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

По их словам, производство новинки поделят между собой компании Hon Hai Precision Industry, Pegatron и Wistron. Устройство будет напоминать iPhone 8 и получит дисплей с диагональю 4,7 дюйма.

Ожидается, что в новом телефоне не будет идентификации по лицу Face ID, а датчик отпечатков пальцев - Touch ID - будет встроен в кнопку "Домой", а не в дисплей. Процессор на бюджетный iPhone собираются поставить такой же, какой используется в текущем флагмане iPhone 11.

Новый iPhone станет первым устройством Apple в более низком ценовом сегменте, чем основная линейка iPhone, с выпуска iPhone SE, представленного в 2016 году. iPhone SE тоже был представлен в корпусе от более старой модели - iPhone 5s.

По словам собеседника Bloomberg, американская корпорация заинтересована в выпуске недорогих iPhone, чтобы расширить свое присутствие на мировом рынке смартфонов. Бюджетные аппараты ориентированы в первую очередь на развивающиеся рынки, такие как Индия. В этой стране наибольшим спросом пока пользуются Android-аппараты стоимостью до 200 долларов.



Источник: DailyComm