28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm улучшит качество речи в Bluetooth-гарнитурах

10.01.2020 12:29

Компания Qualcomm анонсировала аудиотехнологию aptX Voice, которая, по словам разработчиков, обеспечивает высокое качество передачи речи с высоким разрешением по беспроводным соединениям Bluetooth.

Этот голосовой кодек дополняет технологию Qualcomm aptX Adaptive Audio и позволяет существенно улучшить качество речи при переговорах с помощью Bluetooth-гарнитур.

Как сообщают в Qualcomm, популярность Bluetooth растет, и потребители все активнее требуют повышения качества звучания как при голосовых вызовах, так и при прослушивании музыки. Что касается речи, то использование узко- и широкополосных кодеков профиля Bluetooth Handsfree Profile иногда приводит к невозможности различить голоса, путанице в словах, забиванию диалога фоновыми шумами и, в конце концов, утомляет говорящих. Кодек aptX Voice повышает комфортность разговора, улучшая общее качество звучания и уменьшая нагрузку на говорящих, особенно при нахождении в операторском центре или других подобных ситуациях.

Новая технология уже доступна на платформах Qualcomm Snapdragon 865 и Qualcomm Snapdragon 765. Также она появится в аксессуарах, использующих новую линейку однокристальных систем Qualcomm Technologies Bluetooth Audio, которая выйдет в 2020 году.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm