29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На Apple подали в суд за одну из технологий в Apple Watch

30.12.2019 14:40

Кардиолог из Университета Нью-Йорка Джозеф Визел (Joseph Wiesel) подал в суд на Apple, заявив, что компания незаконно использует в умных часах Apple Watch его запатентованную технологию.

Визел получил патент еще в 2006 году. В нем описывается, как отслеживать нерегулярные сердечные сокращения по последовательностям временных интервалов.

По словам доктора, его разработка является новаторским способом выявления мерцательной аритмии путем мониторинга пульса при последовательных временных интервалах. Такая же технология используется и в Apple Watch, которые измеряют частоту сердцебиения и сообщают о нарушениях ритма.

Джозеф Визел утверждает, что он обратился к Apple еще в 2017 году по поводу потенциального партнёрства, но компания компания отказалась от сотрудничества.

Врача хочет, чтобы компания перестала использовать технологию без его разрешения и выплатила ему гонорар. Представитель Apple не ответил на запрос Bloomberg прокомментировать иск.

Ранее в декабре 2019 года международная правозащитная организация IRAdvocates подала в окружной суд США по округу Колумбия коллективный иск против Apple, Alphabet (материнская компания Google), Dell Technologies, Microsoft и Tesla. Эти компании используют аккумуляторы на основе кобальта.



Digital Trends