28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Micron купила разработчика решений для искусственного интеллекта

27.12.2019 15:16

Производитель чипов Micron Technology объявил о покупке компании FWDNXT, занимающейся разработкой оборудования и программного обеспечения для выполнения задач, связанных с искусственным интеллектом. Стоимость сделки не раскрывается.

"FWDNXT - это архитектура, предназначенная для быстрого создания и вывода на рынок передовых ИИ-решений для периферийных вычислений с помощью чрезвычайно простой в использовании программной среды, обладающей широкой поддержкой моделирования и гибкостью, - говорит исполнительный вице-президент и главный бизнес-директор Micron Сумит Садана (Sumit Sadana). - Пять поколений FWDNXT алгоритмов логического машинного обучения и нейронных сетей в сочетании с глубоким опытом в области памяти, который есть у Micron, открывают новые возможности для мощных и производительных продуктов, позволяя внедрять инновации для самых сложных и требовательных современных приложений".

После покупки FWDNXT компания Micron представила набор программных и аппаратных инструментов для разработки технологий глубокого обучения. Эта ИИ-платформа предназначена для проектов, связанных с анализом данных, Интернетом вещей и периферийными вычислениями.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm