24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ноутбуки с гибкими дисплеями не готовы к выходу на рынок

26.12.2019 13:00

Intel пока не готова к продвижению ноутбуков с гибкими дисплеями, говорится в публикации DigiTimes от 26 декабря 2019 года. Издание ссылается на источники в канале поставок электроники.

По их словам, перед началом распространения таких портативных компьютеров нужно решить такие проблемы, как недостаточный объем поставок гибких экранов и неразвитая поддержка таких дисплеев в операционных системах. Предполагается, что производители смогут преодолеть эти трудности к середине 2020 года.

Ранее в 2019 году Lenovo представила, как утверждает компания, первый в мире ноутбук со сгибающимся дисплеем. Он пополнил семейство продуктов ThinkPad X1.

Новинка снабжена одним единственным 13,3-дюймовым OLED-дисплеем с разрешающей способностью 2K, который способен складываться вдвое, уменьшая ширина лэптопа на 50%. Экран разработала компания LG Display.

В Lenovo отмечают, что такой ноутбук можно складывать как книгу и удобно носить в офис, на встречи и т. п. ThinkPad X1 сочетает в себе производительность ноутбука и мобильность смартфона, чтобы соответствовать образу жизни пользователя, говорится в описании продукта.

В разложенном виде гаджетом можно пользоваться как большим планшетом. Кроме того, он может принимать форму книги, адаптированной для чтения, а также мини-ноутбука (тогда одна часть экрана выступает в качестве клавиатуры).



Источник: DailyComm