20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple усиливает сотрудничество с китайскими партнерами

25.12.2019 13:09

Apple усилила сотрудничество с китайскими партнерами, чтобы не только увеличить поставки своей продукции на рынок КНР, но и сократить производственные издержки за счет еще более крупных поставок продукции. Об этом в среду, 25 декабря, сообщило издание DigiTimes со ссылкой на тайваньских производителей телефонов.

По их словам, расширенное сотрудничество Apple с китайскими производителями может охватить ряд новых моделей iPhone и других устройств, которые будут выпущены в будущем.

В публикации говорится, что Apple намерена увеличить выпуск беспроводных наушников AirPods Pro на предприятиях китайского партнера Luxshare-ICT, который также получит заказы на производство умных часов Apple Watch.

Apple решили наладить более тесное сотрудничество с китайскими компаниями на фоне того, как телефонный бизнес становится все менее выгодным. По данным аналитиков Counterpoint, прибыль от продаж смартфонов в мире по итогам третьего квартала 2019 года составила 12 млрд долларов, снизившись на 11% относительно аналогичного периода 2018-го. На Apple пришлось 66% прибыли на рынке, тогда как в прошлые годы эта доля у американской корпорации была существенно выше.



Источник: DailyComm