29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco обещает новый интернет

12.12.2019 14:34

Cisco объявил о планах "построить новый интернет" в ближайшие десять лет. Для этого компания будет использовать собственную унифицированную кремниевую архитектуру для сетевого оборудования.

Cisco разработала чип Cisco Silicon One и положила его в основу новой линейки маршрутизаторов 8000-й серии, передает издание Telecompaper.

По словам разработчиков, это первая на рынке сетевая микросхема, которая может адаптироваться под задачи и операторов связи, и крупных компаний, чья деятельность не связана с телекоммуникациями. Чип может применяться на фиксированных и модульных платформах.

Утверждается, что производительность модели Cisco Silicon One Q100 превышает 10 Тбит/с ухудшений программируемости, буферизации, энергоэффективности, масштабируемости и функциональной гибкости. При этом компания рассчитывает достижение показателя в 25 Тбит/с.

Унифицированный программируемый чип позволит сетевым операторам существенно уменьшить эксплуатационные расходы и сократить сроки окупаемости новых сервисов, уверены в Cisco.

По словам аналитика ACG Research Рэя Мото (Ray Moto), инновации в области оборудования, ПО, оптики и микроэлектроники Cisco меняет всю экономику, лежащую в основе Всемирной паутины, помогая заказчикам сокращать эксплуатационные издержки и наращивать масштаб, готовясь к следующей фазе интернета.



Источник: DailyComm