25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Oppo выходит за пределы рынка смартфонов

10.12.2019 17:39

Oppo объявила о планах выйти за пределы рынка смартфонов, на котором компания входит в число лидеров. На конференции Oppo Inno Day, прошедшей в Шэньчжэне, китайский производитель продемонстрировал ряд новых устройств.

Среди новинок - умные часы, наушники, очки дополненной реальности и сетевое оборудование с поддержкой 5G-сетей. Также Oppo собирается наладить выпуск телевизоров и роботов.

Смарт-часы и наушники поступят в продажу в первом квартале 2020 года. О сроках появления других продуктов Oppo на рынке не сообщается.

Для укрепления позиций на рынке потребительской электроники Oppo намерена активнее заниматься исследованиями и разработками. Особое внимание планируется уделять технологиям 5G и 6G, искусственному интеллекту, дополненной реальности, большим данным и другим инновационным разработкам.

По данным аналитиков IDC за третий квартал 2019 года, Oppo занимает пятое место среди крупнейших в мире производителей смартфонов. За указанный период компания поставила 31,2 млн трубок, что на 4,1% больше, чем годом ранее. Рыночная доля вендора составила 8,7%.

Oppo стремится развивать бизнес за рубежом, и уже примерно половина выручки от продаж смартфонов у компании генерируется за пределами Китая.



По материалам Telecompaper

Источник: DailyComm