20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple впервые с 1992 года примет участие в выставке CES

10.12.2019 15:44

Apple впервые с 1992 года примет участие в выставке CES, которая ежегодно проходит в Лас-Вегасе и собирает ведущих производителей потребительской электроники.

Правда, на CES 2020 компания Apple не станет демонстрировать свои продукты. Вместо этого старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват (Jane Horvath) выступит на круглом столе, посвященном вопросам защиты личных данных пользователей.

Вместе с Ховарт эту проблему обсудят вице-президент Facebook по конфиденциальности Эрин Иган (Erin Egan), специалист по глобальной конфиденциальности компании Procter & Gamble Сьюзан Шук (Susan Shook) и комиссар Федеральной торговой комиссии США (FTC) Ребекка Слотер (Rebecca Slaughter).

Предполагается, что участники круглого стола поговорят о вопросах, связанных с конфиденциальностью, включая обеспечение приватности на должном уровне, государственное регулирование и воздействие программ обеспечения конфиденциальности на потребителей.

В 1992 году Apple в лице Джона Скалли (John Sculley), занимавшего тогда пост генерального директора, презентовала на выставке CES карманный компьютер Newton. В 2019-м компания разместила возле места проведения выставки рекламный щит, посвященный конфиденциальности. На нем говорилось: "То, что происходит на вашем iPhone, остаётся на вашем iPhone".



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm