19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE представила контейнерную платформу

10.12.2019 14:27

Hewlett Packard Enterprise (HPE) представила продукт, который в компании назвали первой на рынке контейнерной платформой корпоративного класса на базе технологии Kubernetes. Новинка называется HPE Container Platform.

Оно позволяет ускорить разработку и запуск приложений на "голом железе" (bare-metal) без ОС, в виртуализованной инфраструктуре, в любом публичном облаке или на границе сети. При этом разработчикам не нужно переписывать код для развертывания контейнера в различных инфраструктурах.

Платформа отвечает требованиям, предъявляемым корпоративными пользователями к крупномасштабным развертываниям на базе Kubernetes для различных целей: от машинного обучения и аналитики на границе сети до и разработки приложений.

ИТ-специалисты могут управлять несколькими кластерами Kubernetes с возможностью мультиарендной изоляции контейнеров и преднастроенного постоянного хранения данных. Разработчики получают безопасный доступ по требованию к своим средам, благодаря чему они могут разрабатывать приложения и выпускать код быстрее, а кроме того, с возможностью переноса контейнеров, которые можно единожды создать и развернуть где угодно, говорится в сообщении HPE.

Коммерческий запуск HPE Container Platform намечен на начало 2020 года.



Источник: DailyComm