26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech намерена заботиться об экологии

04.12.2019 13:12

Компания Logitech, занимающаяся производством компьютерной и игровой периферией, в среду, 4 декабря, объявила о планах ограничить выбросы углекислого газа и полностью использовать возобновляемые источники энергии в течение десятилетия.

Logitech поддержала Парижское соглашение, в котором участвуют около 200 стран. Его цель - не дать средней температуре Земли вырасти более чем на 2 градуса Цельсия по отношению к показателям доиндустриальной эпохи и стремиться ограничить рост средних температур на планете до 1,5 градусов. В рамках соглашения развивающиеся страны должны получать 100 млрд долларов в год до 2020 года для перехода на безуглеродную экономику. В 2025 году планируется договориться о продолжении финансирования. Деньги должны предоставить государства с развитой экономикой.

Logitech планирует к 2030 году использовать энергию только из возобновляемых источников. Ранее эту инициативу поддержали ряд других крупных компаний, включая Hewlett-Packard, Levi Strauss и Vodafone.

"Команды всех подразделений Logitech учитывают оценки воздействия на окружающую среду при создании новых продуктов наряду с затратами, опытом работы с клиентами, производством и техническими инновациями", - говорится в заявлении.



Источник: DailyComm