26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell назвала причину падения продаж серверов

28.11.2019 14:17

Макроэкономическая неопределенность и сложности на китайском рынке стали главными причинами падения продаж серверов Dell Technologies. Об этом финансовый директор американской компании Том Свит (Tom Sweet) рассказал на конференции, состоявшейся после публикации квартальной отчетности.

По итогам отчетного трехмесячного периода, закрытого 1 ноября 2019 календарного года, продажи серверов и сетевого оборудования Dell в прошлом отчетном квартале составили 4,24 млрд долларов, что на 16% меньше, чем годом ранее.

Доходы компании на рынке систем хранения данных возросли на 7%, до 4,1 млрд долларов. В этот показатель также относятся продажи гиперконвергентных систем VxRail (заказы на них возросли на 82%) и системы vSAN (рост продаж на 35%).

По словам Тома Свита, макроэкономические проблемы практически не влияют на рынок СХД, поскольку объемы данных стремительно растут и их нужно где-то хранить.

"Прогноз по рынку внешних СХД предполагает падение примерно на 1%. Я думаю, что это совокупный консенсус всех отраслевых экспертов и аналитиков. Но моя работа состоит в том, чтобы превосходить показатели - опережать рынок и увеличивать долю. Мы намерены сделать это с самым большим в индустрии портфелем систем хранения данных", - заявил финдиректор Dell.



По материалам Blocks & Files

Источник: DailyComm