16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HPE рассказала об успехах в партнерском бизнесе

27.11.2019 16:39

Продажи решений HPE GreenLake в партнерском канале в четвертом финансовом квартале, который завершился в конце октября 2019 года календарного года, увеличились на 326% относительно аналогичного периода 2018-го. Об этом заявил генеральный директор HPE Антонио Нери (Antonio Neri).

"Это был лучший год для HPE и партнеров. Мы добились значительных успехов. Мы укрепили наши отношения с партнерами. Канал понимает, что мы являемся и будем оставаться компанией, которая ставит партнеров на первое место", - отметил он.

В прошлом финансовом году валовая маржа в партнерском бизнесе HPE возросла на 300 базисных пунктов, тогда как показатель по всей компании увеличился на 270 пунктов.

HPE GreenLake - это пакет решений с моделью оплаты по мере потребления. В него, помимо продуктов, входят услуги HPE Pointnext, эталонные архитектуры, модель потребления HPE Flex Capacity, удаленная поддержка и управление решением, а также доступ к материалам для обучения.

HPE намерена и дальше масштабировать решения HPE GreenLake, чтобы охватить новые сегменты рынка, создать новые варианты применения сервисов и использовать возможности мировой партнерской экосистемы для ускорения роста.

К 2022 году американский вендор намерен представлять своим клиентам возможность пользоваться всем технологическим портфелем HPE по подписке, по модели оплаты по мере использования и на основе потребления.



По материалам CRN

Источник: DailyComm