29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco запустила реструктуризацию

21.11.2019 14:12

Стало известно о реструктуризации, которую начала Cisco для улучшения продаж сетевого оборудования и облачных сервисов.

Как сообщает издание CRN со ссылкой на электронное письмо, которое было распространено среди сотрудников Cisco, подразделения Cisco Enterprise Networking и Data Center Networking объединяются в одно. Его возглавит старший вице-президент и руководитель Cisco Enterprise Networking Скотт Харрелл (Scott Harrell), который работает в корпорации около 18 лет.

Также компания переименовывает облачный бизнес в Cloud Strategy and Compute и расширяет количество продуктов, относящихся к нему. В частности, добавлен ряд серверных решений.

"Хотя я знаю, что эти обновления могут показаться сильными переменами, важно понимать, что такая оптимизация позволит компании занять сильную позицию в борьбе с нашими конкурентами", - написал в письме сотрудникам исполнительный вице-президент и руководитель подразделения Cisco Networking and Security Дэвид Гекелер (David Goeckeler).

Представитель Cisco подтвердил изданию данные о реструктуризации и отметил, что она проводится, поскольку компания сосредоточилась на "огромных возможностях, которые открывают облачные вычисления, автоматизация, 5G, решения для информационной безопасности и совместной работы".

"Чтобы сохранить большой прогресс, мы делаем некоторые организационные изменений в рамках нашего подразделения Networking and Security. Эти новшества позволят лучше согласовывать процесс разработки с потребностями наших клиентов при переходе к многодоменную модель", - сообщили в компании.

Реструктуризация также предполагает кадровые перестановки на уровне топ-менеджмента. Самая крупная среди них - уход Дейва Уорда (Dave Ward) с позиций технического директора по разработке и главного архитектора. Он останется в Cisco на другой должности, но на какой именно, не уточняется. Его место займет старший вице-президент и руководитель подразделения Cisco Data Center Роланд Акра (Roland Acra).

По словам генерального директора Cisco Чака Роббинса (Chuck Robbins), компания проводит реструктуризацию в тот момент, когда она сталкивается с давлением "сложного" макроэкономического климата.

В последние годы дела на рынке решений для дата-центров у Cisco идут все хуже, поскольку все больше телекоммуникационных компаний занимаются виртуализацией своих сетей и предпочитают покупать более дешевое небрендовое оборудование. А корпоративные клиенты переходят на публичные облачные сервисы вместо частных инфраструктур.



Источник: DailyComm