28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM рассказала о преимуществах использования компьютеров Apple

13.11.2019 09:59

Выступая на конференции JAMF Nation User Conference, ИТ-директор IBM Флетчер Превин (Fletcher Previn) заявил, что использование компьютеров Apple в компании является одним из удерживающих сотрудников факторов и позволяет увеличивать продуктивность труда персонала.

Топ-менеджер привел ряд статистических данных, показывающих эффективность внедрения ноутбуков и десктопов с операционной системой macOS. Например, пользователей таких устройств оказалось на 22% больше по сравнению с пользователями Windows, которые показали завышенные результаты на работе по сравнению с ожидаемыми.

Сотрудники, работающие за компьютерами Apple, заключают на 16% более крупные сделки по продажам и на 17% реже уходят из IBM относительно пользователей Windows.

Кроме того, согласно приведенным данным, всего 5% пользователей macOS просят установку дополнительного программного обеспечения на ПК, тогда как в случае с Windows этот показатель составляет 11%.

Ещё в 2015 году в IBM была запущена программа, которая позволяла сотрудникам компании выбирать, на каких компьютерах работать. Тогда Флетчер Превин говорил, что компания стремится создать продуктивную и комфортную корпоративную среду.

В то время, как напоминает издание ComputerWorld, IBM начала раздавать 1900 "маков" каждую неделю, и каждое устройство получало круглосуточную техническую поддержку. В итоге оказалось, что только 5% пользователей компьютеров от Apple обращалось за помощью, в то время как у остальных этот показатель был более 40%.

Поначалу были опасения, что Mac будут обходиться IBM дороже, нежели традиционные ПК на базе Windows, однако практика показала, что на самом деле больше приходится тратить на обслуживание Windows-компьютеров. По оценкам IBM, за четырехлетний срок эксплуатации компьютеров компания может экономить до 543 долларов на каждом Mac, установленном вместо ПК.

На сегодняшний день в IBM работает лишь семь человек, отвечающих за техническую поддержку 200 тысяч Mac-устройств, тогда как для поддержки Windows-оборудования нужно около 20 специалистов. Таким образом, поддержка Windows обходится примерно на 186% дороже по сравнению с "яблочной" платформой.

IBM также заметила, что пользователям было проще перейти со старой версии Windows на Mac, чем обновить старые системы Windows до более актуальной ОС.

Кроме того, 98% пользователей macOS признаются, что переход с Windows на macOS был легким. То же самое утверждали лишь 86% людей, переходящих с Windows 7 на Windows 10.



Источник: DailyComm