19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к выходу на рынок AR-устройств

12.11.2019 17:25

Стали известны сроки выхода разрабатываемого Apple оборудования для дополненной реальности (AR). В 2022 году компания выпустит гарнитуру, а через год - стильные очки, сообщает издание The Information со ссылкой на собственные источники.

По их словам, планы Apple обсуждались на октябрьской встрече с участием вице-президента Apple Майка Роквелла (Mike Rockwell), который возглавляет команду, отвечающую за инициативы Apple в области AR и виртуальной реальности (VR).

Проект AR-гарнитуры в Apple развивают под кодовым названием N301. Устройство напоминает более тонкую версию шлема виртуальной реальности Oculus Quest.

N301 сочетает возможности как дополненной, так и виртуальной реальностей и использует внешние камеры для отображения окружения пользователя. Устройство имеет дисплей с высоким разрешением для смешивания виртуальных объектов с реальным миром.

Второе "яблочное" AR-устройство должно выйти в 2023 году. Оно похоже на солнцезащитные очки с толстой рамой, где находятся аккумулятор и процессоры. Эти очки можно будет носить в течение всего дня, именно они призваны приблизить Apple к созданию продукта, который заменит iPhone.

По сведениям The Information, разработанная Apple технология также сможет определять размеры помещения, поверхности и углы с большей точностью, чем любые другие AR-очки из существующих на рынке.



Источник: DailyComm