19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустила зеленые облигации на 2 млрд евро

08.11.2019 14:14

Apple разместила свои первые так называемые зеленые облигации в европейской валюте для финансирования экологических программ, передает газета Financial Times.

Компания выпустила облигации на 2 млрд евро со сроком погашения 6 и 12 лет. Вырученные от их продаж средства планируется потратить на разработку продуктов, обладающих высокой энергоэффективностью и использующих переработанные материалы, а также на инициативы по сокращению вредных выбросов у поставщиков.

Два года назад Apple выручила 1 млрд долларов от продаж зеленых облигаций. Компания выпустила свой крупнейший пакет таких облигаций на сумму 12 млрд долларов в 2016 году.

В настоящее время вся энергия, используемая на принадлежащих Apple объектах во всем мире, вырабатывается с помощью возобновляемых источников. Корпорация также призывает своих поставщиков как можно шире использовать зеленую энергию и минимизировать воздействие на среду.

Быстрое развитие ИТ-индустрии полностью изменило представление людей о технике. Современные цифровые устройства - компьютеры, смартфоны и планшеты - стали незаменимыми помощниками пользователей. Этот несомненный прогресс требует новых мощностей, которым необходима энергия. И крупные компании, в том числе Apple, повышают долю возобновляемых источников в своем совокупном энергопотреблении.



Источник: DailyComm