25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu откроет совершенно новый центр обслуживания клиентов

06.11.2019 15:20

Во вторник, 5 ноября, Fujitsu объявила о планах открыть совершенно новый центр обслуживания клиентов, который предназначен для ускоренной цифровой трансформации бизнеса в компаниях.

Центр под названием Fujitsu Gateway заработает в индийском городе Пуна в начале 2020 года. При этом он рассчитан на сотрудничество с клиентами по всему миру благодаря цифровому взаимодействию с Глобальными центрами предоставления ИТ-услуг Fujitsu (Global Delivery Centers).

В рамках Fujitsu Gateway будут проводиться интерактивные семинары, презентации и демонстрации продуктов в режиме реального времени. Компании смогут посмотреть примеры использования цифровых технологий в других странах, чтобы, возможно, перенять их.

Fujitsu выделила 500 млрд иен (около 4,6 млрд долларов) для того, чтобы помогать компаниям проводить цифровую трансформацию. Этот бюджет рассчитан на пять лет.

Кроме того, в Fujitsu появилась должность директора по цифровой трансформации. Её занял президент компании Такахито Токита (Takahito Tokita).

Fujitsu будет вкладываться в проекты венчурного финансирования и приобретения активов, которые позволяют создать новые бизнес-направления. Еще одной областью для инвестиций станет персонал. Все это должно привести к увеличению продаж и рентабельности, рассчитывают в компании.



Источник: DailyComm