29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Xiaomi вышла на рынок умных часов

06.11.2019 15:04

Компания Xiaomi вышла на рынок компьютеризированных наручных часов, представив модель Mi Watch. По своему внешнему виду новинка похожа на Apple Watch.

Xiaomi оснастила свой гаджет процессором Qualcomm Snapdragon Wear 3100, который содержит четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A7 с тактовой частотой до 1,2 ГГц, высокоэффективный цифровой сигнальный процессор и сопроцессор с низким энергопотреблением. Объем оперативной и постоянной памяти составляет 1 и 8 Гбайт соответственно.

Устройство работает под управлением операционной системы MIUI на базе Android, она позволит устанавливать до 40 приложений. Часы могут выполнять функцию фитнес-трекера и пульсометра, с их помощью также можно управлять умным домом. Кроме того, в часы встроен модуль NFC для проведения бесконтактных платежей.

Внутри металлического корпуса из алюминиевого сплава с матовой отделкой с двух сторон расположены микрофоны для записи звука, а слева находится динамик для прослушивания музыки или телефонных разговоров. Часы способны работать до 36 часов без подзарядки от аккумуляторной батареи емкостью 570 мАч.

Умные часы Xiaomi Mi Watch поступят в продажу позднее в ноябре 2019 года и будут стоить в Китае 1300 юаней (около 185 долларов). О доступности продукта в других странах пока не сообщается.



По материалам The Verge

Источник: DailyComm