24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba создает альянс на рынке Интернета вещей

05.11.2019 15:35

Японский конгломерат Toshiba объявил о создании альянса на рынке Интернета вещей (IoT). В него войдут более 100 компаний, в том числе такие гиганты как SoftBank Group и KDDI.

Новая организация получила название ifLink Open Community. Ее участники будут поддерживать IoT-платформу Toshiba, которую планируется запустить весной 2020 года.

Компаниям из альянса не придется создавать IoT-сервисы с нуля - они будут использовать платформу, благодаря которой можно разработать прототип продукта за один-два дня за счет объединения решений конкурирующих компаний. Благодаря такому подходу можно ускорить вывод продуктов на коммерческий рынок.

Сторонники инициативы Toshiba говорят, что она должна помочь объединить существующие технологии новыми способами. Один из примеров - использование датчиков веса перед входом в музей, чтобы можно было автоматически предлагать рекомендации при обнаружении посетителей.

Или применение специальных сенсоров в домах, чтобы можно было включать свет в комнатах и запускать кондиционер, когда пользователь вставляет ключ в замок.

Toshiba также разработает для потребителей сайт, на котором будут представлены продукты, разработанные членами альянса. Покупатели смогут комбинировать и налаживать взаимодействие продуктов, даже если они не обладают знаниями в области программирования.



Источник: DailyComm