20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке дата-центров произошло слияние на 8,4 млрд долларов

31.10.2019 14:44

Американская компания Digital Realty, занимающая второе место по числу дата-центров в мире, объявила о покупке голландского конкурента - Interxion. За это приобретение Digital Realty заплатит 8,4 млрд долларов или 93,48 доллара за каждую акцию.

Благодаря этой сделке, которую еще должны одобрить акционеры обеих компаний, Digital Realty сможет существенно расширить присутствие на европейском рынке и довести количество своих ЦОДов до более чем 260.

В настоящее время Interxion располагается 53 центрами обработки данных, которые располагаются в 11 европейских странах и 13 крупных городах, включая Париж, Франкфурт и Амстердам.

По словам генерального директора Digital Realty Билла Стейна (Bill Stein), компания будет использовать дата-центры и опыт Interxion для развития услуг колокации, расширения бизнеса и запуска гипермасштабируемых ЦОДов по всему миру.

Билл Стейн возглавит объединенную компанию, созданную в результате присоединения Interxion. А глава последней Дэвид Руберг (David Ruberg) станет руководителем представительства в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), однако покинет этот пост в течение года после закрытия сделки, которое намечено на 2020 год.



По материалам CRN

Источник: DailyComm