20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu занялась трансформацией банковского сектора

28.10.2019 15:31

Fujitsu объявила о сотрудничестве с технологической компанией Personetics, которая по всему миру предлагает банкам решения на основе искусственного интеллекта. Благодаря этому партнерству его участники хотят провести трансформацию финансового сектора.

Personetics предлагает платформу, которая объединяет в себе новейшие средства автоматизированного диалога на естественном языке, услуги консультирования в конкретной области на основе машинного обучения, а также широкое и глубокое знание финансового сектора и банковского обслуживания частных лиц.

Fujitsu будет использовать ИИ-инструмент Personetics в новом облачном сервисе Fujitsu, который вошел в семейство финансовых продуктов Fujitsu Finplex.

По условиям соглашения, Fujitsu будет выполнять широкий спектр задач, включая предоставление услуг, эксплуатацию и обслуживание облачной платформы. Personetics, в свою очередь, предоставит платформу для самостоятельного управления финансами с обширной библиотекой финансовой информации, автоматизированными финансовыми программами и широкими возможностями настройки - все это основано на когнитивном ИИ-механизме.

Предполагается, что за первый год новым финансовым решением Fujitsu воспользуются сотни тысяч банковских клиентов.



Источник: DailyComm