20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Treolan объявила о сотрудничестве с Fujifilm

22.10.2019 16:09

Во вторник, 22 октября, Treolan объявила о сотрудничестве с Fujifilm, в рамках которого российский ИТ-дистрибутор займется поставками ленточных накопителей LTO (Linear Tape Open), выпускаемых японским производителем. Эта продукция будет распространяться через партнерский канал Treolan, у которого насчитывается свыше 3 тысяч компаний в России.

Устройства LTO используются в крупных дата-центрах, финансовых учреждениях, исследовательских и производственных компаниях, на телевидении и других местах, где предъявляются жесткие требования к надежности и объему долговременного хранения.

Fujifilm разрабатывает технологии хранения и производство ленточных накопителей для LTO-консорциума, в который входят IBM, Hewlett Packard Enterprise, Quantum и др.

Отмечается, что концепция LTO предполагает уход от привязки к производителю - то есть полную совместимость оборудования и картриджей данных вне зависимости от того, кто их изготавливает.

"Современные ленточные библиотеки значительно снижают операционные расходы, практически не потребляют электроэнергию, занимают меньше места, требуют минимум инфраструктуры и периферии, небольшого количества лицензий и техподдержки. Картриджи Fujifilm позволяют всего этого добиться", - отметил продакт-менеджер компании Treolan Антон Демушкин.



Источник: DailyComm