19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel выйдет на рынок дискретной графики в середине 2020 года

17.10.2019 10:08

Intel выпустит свой первый дискретный графический процессор в середине 2020 года. Решение будет построено на архитектуре Xe и 10-нм технологическом процессе, передает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Ожидается, что новые продукты будут ориентированы не только на игровой, но и на корпоративный рынок. Intel собирается объединить новые GPU и фирменные CPU в единую конкурентоспособную платформу для бизнеса. В частности, ее планируется использовать в центрах обработки данных, для разработки искусственного интеллекта и машинного обучения.

О планах Intel выйти на рынок дискретной графики в прессе сообщалось неоднократно. Высказывались даже представители компании. Так, в прошлом году Раджа Кодури (Raja Koduri), который покинул AMD ради работы в Intel, написал в своем Twitter-блоге, что первый дискретный GPU от Intel появится в 2020 году.

В середине августа 2018 года Intel официально объявила о планах выйти на рынок дискретных графических ускорителей. В видеоролике, опубликованном на YouTube, компания сообщила, что выпустит такую видеокарту в 2020 году.

DigiTimes отмечает, что Intel дважды пыталась освоить рынок дискретных видеокарт, но в обоих случаях чипмейкер терпел неудачи.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm