24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Отсталые ИТ компании потеряют 20 млрд долларов

11.10.2019 15:26

Компании, не способные масштабировать использование информационных технологий, могут в течение пяти ближайших лет потерять до 20 млрд долларов. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном Accenture на основе опроса руководителей более 8300 компаний в 22 странах.

Стоит отметить, что в прежней версии отчета речь шла о сумме в 200 млрд долларов, но она была пересмотрена из-за ограничений в оценках и смены модели проведения исследования.

Согласно новому докладу, 98% компаний, активно внедряющих ИТ-решения, используют искусственный интеллект. В случае с организациями, которые отстают в плане освоения ИТ, внедрение искусственного интеллекта измеряется 42%.

94% лидирующих в части освоения ИТ компаний доверяют своим бизнес-данным благодаря применению ИИ- и аналитических инструментов. Среди таких компаний 95% используют облачные вычисления и другие передовые инструменты, такие как бессерверные вычисления. Кроме того, 91% организаций наладили сотрудничество различных подразделений для объединения ИТ- и бизнес-стратегий.

По мнению экспертов, организациям любого размера важно вовремя принять стратегическое решение и выбрать курс на технологическое развитие внутренних ИТ-систем. И делать это нужно уже сейчас.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm