26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei расширяет облачный бизнес

20.09.2019 11:45

В пятницу, 20 сентября, китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei анонсировал запуск 43-х облачных сервисов на базе процессоров Ascend.

С их помощью компания Huawei стремится предоставить экстраординарные вычислительные возможности для всеобщего доступа к технологиям облачных вычислений и интеллектуальных решений, говорится в пресс-релизе.

В число представленных сервисов входят виртуальные ИИ-серверы (AI Elastic Cloud Servers, ECS), которые более чем вдвое повышают производительность и широко используются для формирования выводов с помощью искусственного интеллекта (ИИ), а также обучения ИИ и систем автономного вождения.

Сервис автономного вождения Оctopus, доступный в облаке Huawei Cloud, функционирует на основе платформы больших данных CarbonData от Huawei. Он обрабатывает огромные объемы информации, хранит петабайты данных тестирования систем вождения и осуществляет поиск сотен миллионов записей в секунду.

Также был запущены первый на рынке сервис корпоративного класса Knowledge Graph (граф знаний) помогает экспертам улучшить эффективность построения графов знаний более чем на 70%.

В конце февраля 2019 года Huawei вышла на российский рынок облачных услуг, начав аренду стоек в трех дата-центрах в Москве, которые принадлежат операторам 3Data, IXcellerate и DataPro.



Источник: DailyComm