27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei отозвала иск против властей США

10.09.2019 13:49

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств Huawei отозвал иск против Министерства торговли США из-за конфискованного два года назад оборудования.

Компания пыталась оспорить, что ее техника подпадает под действие закона США о контроле над экспортно-импортными операциями. Жалоба была отозвана после того, как американские власти вернули Huawei ее оборудование. Причины изъятия устройств до сих пор не раскрываются.

С середины мая 2019 года Huawei включена в черный список минторга США, участникам которого ограничивается доступ к комплектующим и технологиям американского производства.

В конце августа 2019 года Huawei опубликовала на своём сайте обвинения в адрес США после того, как в прессе появилась информация о предполагаемой краже технологий китайской компанией.

Согласно заявлению Huawei, Вашингтон использует кибератаки на внутреннюю сеть компании, угрозы и запугивание бывших и нынешних сотрудников Huawei, которые перетекают в официальную плоскость и завершаются арестами. Иногда для этого используются агенты ФБР.

Как сообщает газета Politico со ссылкой на внутренние документы Huawei, правительство США проводило активную кампанию по вербовке сотрудников, чтобы те делились с властями конфиденциальной информацией.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm