23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony инвестирует в "SAP для промышленных данных"

05.09.2019 15:19

Японский производитель потребительской электроники Sony объявил об инвестировании в стартап Sight Machine, который хочет стать "SAP для промышленных данных".

Сделку заключило венчурное подразделение Sony Innovation Fund, которое совместно с Daiwa Capital создает новый фонд объемом 185 долларов для инвестирования в разработчиков технологий искусственного интеллекта и Интернета вещей (IoT).

Компания Sight Machine специализируется на IoT-решениях. Она предлагает цифровую производственную платформу, которая использует искусственный интеллект для согласования и моделирования производственных данных, поступающих из различных источников, с целью анализа и визуализации в режиме реального времени.

"Sight Machine объединяет информационные и операционные технологии таким образом, чтобы обеспечить глобальным клиентам реальную эффективность работы и инновации в производственной отрасли, - говорит генеральный директор Sony Innovation Fund Ген Цучикава (Gen Tsuchikawa). - Их решения охватывают широкий спектр производственных сценариев".

Старший вице-президент по корпоративному развитию в Sight Machine Джон Стоун (John Stone) в разговоре с CRN отметил, что Sony не является клиентом компании. Однако стартап изучает работу Sony, поскольку японский технологический гигант имеет большие масштабы производства по всему миру, добавил он.



По материалам CRN

Источник: DailyComm