26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei обвинила США в кибератаках и запугивании сотрудников

04.09.2019 15:35

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования и смартфонов Huawei Technologies публичной обвинил правительство США в "незаконных действиях" против компании и ее сотрудников.

В официальном Twitter-аккаунте Huawei говорится, что американские власти "пытаются подорвать работу Huawei, используя каждый имеющийся в их распоряжении инструмент".

"Факт остается фактом, обвинения, выдвинутые правительством США не были подкреплены доказательствами. Мы осуждаем данные действия, целью которых является дискредитация компании", - сообщили в компании Huawei.

Согласно заявлению Huawei, Вашингтон использует кибератаки на внутреннюю сеть компании, угрозы и запугивание бывших и нынешних сотрудников Huawei, которые перетекают в официальную плоскость и завершаются арестами. Иногда для этого используются агенты ФБР.

Huawei сделала заявления после того, как газета The Wall Street Journal (WSJ) опубликовала статью, в которой говорится, что компания стала объектом нового расследования Министерства юстиции по обвинению в краже технологий. По данным издания, жалоба касается кражи технологий у португальского производителя мультимедийного оборудования.

WSJ сообщает, что новые обвинения могут привести к вызову руководителей Huawei в суд Нью-Йорка.



По материалам SiliconANGLE

Источник: DailyComm