29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Fujitsu борется с незаконным копированием файлов при помощи блокчейна

27.08.2019 14:40

Японский производитель электроники Fujitsu начал использовать блокчейн-технологию для борьбы с мошенничеством и незаконным копированием цифровых активов компаний.

Было разработано веб-приложение под названием DocumentFlow, которое контролирует достоверность цифрового файла или корпоративного актива, включая документы, аудио- и видеофайлы, изображения и файлы практически из любых приложений.

Решение создано в рамках пакета программ Fujitsu Flow, в дополнение к приложению для защиты от мошенничества со счетами InvoiceFlow.

По словам разработчиков, Fujitsu DocumentFlow значительно уменьшает количество случаев мошенничества с документами или их незаконного копирования, поскольку приложение позволяет отслеживать любые манипуляции с файлами, незаконное копирование или даже просто проверить является ли данный файл последней согласованной версией. Технология осуществляет проверку всевозможных документов: от дипломов об окончании университета до технической документации.

Новый сервис помогает компаниям и государственным органам предотвратить и избежать возникновение случайных ошибок при обработке данных, а также решить разрастающуюся проблему мошенничества со счетами. В этой разработке используется блокчейн-технология для проверки и оценки процесса подготовки счетов, от создания счета до его авторизации для оплаты.



Источник: DailyComm