29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Bang & Olufsen готова рассматривать предложения о покупке компании

27.08.2019 12:58

Производитель домашней электроники класса люкс Bang & Olufsen готов рассмотреть предложения о покупке компании. Об этом ее председатель совета директоров Оле Андерсен (Ole Andersen) заявил в интервью газете Borsen.

"Если бы мы получили запрос, мы бы выслушали, но его, конечно, нужно будет обсудить с акционерами", - сообщил он.

По его словам, после того как, Bang & Olufsen трижды понизила прогноз по доходам, в адрес компании "начали звучать предупреждающие сигналы".

Представитель Bang & Olufsen подтвердил агентству "Рейтер" правдоподобность высказываний Андерсена, но подчеркнул, что компания на данный момент не выставлена на продажу.

По итогам финансового года, который завершился 31 мая 2019-го календарного, выручка Bang & Olufsen сократилась на 14%, тогда как в компании прогнозировали снижение в пределах 10%.

"Наши финансовые результаты в этом году явно нельзя назвать удовлетворительными, и мы очень разочарованы", - заявил генеральный директор компании Хенрик Клаузен (Henrik Clausen).

Клаузен пытается наладить дела Bang & Olufsen, которая известна своими колонками, наушниками и ТВ-системами премиум-класса, однако все меньше покупателей готовы платить высокую цену за продукцию датской компании, среди которой телевизоры BeoVision Eclipse TV стоимостью 15 тысяч долларов.



Источник: DailyComm