20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Innolux покажет инновационные дисплеи

26.08.2019 15:39

На выставке Touch Taiwan 2019, которая пройдет на Тайване с 28 по 30 августа, производитель дисплеев Innolux продемонстрирует свои последние разработки. Среди новинок - гибкие панели для гнущихся смартфонов и встраиваемые в экран сенсорные модули, которые работают даже под водой.

Как рассказал DigiTimes директор Innolux по развитию технологий Ян Чиу-Льен (Yang Chiu-lien), на выставке компания покажет складное устройство. В развернутом виде оно представляет собой планшет с диагональю 7,8 дюйма, а в сложенном - превращается в смартфон с экраном 5,9 дюйма.

Сгибать и разгибать устройство позволяет безрамочный дисплей Innolux, изготовленный с применением технологии FHD LTPS и защищенный специальным покрытием.

По словам представителя Innolux, компания уже ведет переговоры с несколькими смартфонными брендами о возможности поставок таких панелей. Увеличить их производство планируется во втором квартале 2020 года. Кроме того, Innolux работает над дисплеями, которые складываются втрое, добавил Ян Чиу-Льен.

Также в ходе Touch Taiwan компания представит сенсорный модуль с использованием запатентованной технологии UTID (underwater touch in display), позволяющей экрану реагировать на касание под водой. Благодаря UTID-модулю пользователь сможет в воде включить камеру и сделать селфи на пятиметровой глубине, заявил представитель Innolux.



Источник: DailyComm