25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mont начала продвигать облачные сервисы Mail.ru Group

23.08.2019 13:59

ИТ-дистрибутор Mont объявил о сотрудничестве с Mail.ru Group. В рамках этого соглашения решения Mail.ru Cloud Solutions (MCS) стали доступны 2 тысячам партнеров Mont по всей России.

Mail.ru Cloud Solutions представляет собой масштабируемую облачную платформу, в которую входят IaaS- и PaaS-сервисы для бизнеса в сферах разработки, ритейла, электронной коммерции, производственных и других компаний, а также государственных организаций. Их использование позволяет оптимизировать расходы за счет масштабируемой модели потребления ресурсов и снижения затрат на администрирование ИТ-инфраструктуры.

Директор облачной дистрибуции Mont Дмитрий Елин говорит, что пополнение портфеля решениями Mail.ru Cloud Solutions упростит партнерам и их клиентам процесс цифровизации бизнеса, а также будет способствовать популяризации продуктов Mail.ru Cloud Solutions в РФ.

"Благодаря партнерству с Mont облачные решения Mail.ru Cloud Solutions станут еще доступнее для российских организаций", - соглашается руководитель платформы Mail.ru Cloud Solutions Илья Летунов.

В мае 2019 года Mail.ru Group привлекла к сотрудничеству консалтинговую компанию SoftwareOne, которая начала предоставлять российскому бизнесу услуги на платформе Mail.ru Cloud Solutions.



Источник: DailyComm