28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple запретила покупать криптовалюту и делать ставки с помощью своей кредитки

05.08.2019 14:34

Пользователи кредитной карты Apple Card, которая выпускается совместно с Goldman Sachs и Mastercard, не смогут покупать криптовалюту, игровые фишки казино и лотерейные билеты, а также делать ставки на тотализаторах. Об этом говорится в пользовательском соглашении, опубликованном на сайте банка.

В документе говорится, что все операции будут рассчитываться в американских долларах. Иностранные валюты будут переводиться в доллары через Mastercard.

Выдача Apple Card начнется в августе 2019 года. Пользователи iPhone смогут оформить кредитную карту через приложение Wallet. С помощью Apple Card владельцы смогут вернуть 1% от суммы покупки, совершенной с использованием физической карты, 2% от суммы покупки, совершенной через Apple Pay, и 3% от суммы покупок или услуг Apple.

Apple Card рассчитана в первую очередь для платежного сервиса Apple Pay. Физическая титановая карта также будет доступна для использования в местах, где еще не принимают мобильные платежи.

Пользователям Apple Card предлагается бесплатное обслуживание, отсутствие штрафов за просрочку и комиссии за превышение лимита, а также возможность максимально снизить или даже аннулировать процентную ставку (ее размер на презентации не назывался), пополняя баланс на большую, чем минимальная, сумму.



Источник: DailyComm