25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Flex сокращает 10 тысяч рабочих мест после прекращения сотрудничества с Huawei

05.08.2019 12:45

Контрактный производитель электроники Flex заявил о сокращении рабочих мест на азиатских предприятиях, объяснив это сложностями на рынке.

По данным китайского финансового издания Caixin, компания сократит около 10 тысяч рабочих мест после прекращения работы фабрик городах Чанша и Чжухай (Китай). Всего в Китае работает около 50 тысяч сотрудников Flex, больше всего - в Чжухае.

В конце июля 2019 года стало известно о том, что Flex больше месяца удерживала на своих складах уже собранные устройства Huawei после объявления о санкциях Вашингтона против китайской компании.

По данным газеты Global Times, Flex отказывалась передавать Huawei технику на сумму 700 млн юаней (101,85 млн долларов), которая была изготовлена на заводе в городе Чжухай. Huawei расторгла отношения с Flex, поскольку случившееся «разозлило» компанию.

Издание DigiTimes со ссылкой на китайскую прессу сообщает, что Flex действительно прекратила производство смартфонов Huawei в Китае. В результате Huawei отдала заказы другим компаниям - BYD Electronics International и Foxconn Electronics. Помимо мобильных телефонов, Flex изготавливала для Huawei базовые станции для 5G-сетей и другое оборудование.

По сведениям Economic Times, Flex также остановила производство техники для Huawei и ее "дочек" на трех индийских заводах.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm