25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Самый тяжелый период для смартфонного бизнеса Huawei позади

02.08.2019 13:49

Самый тяжелый период для смартфонного бизнеса Huawei уже позади, и у китайского вендора есть все шансы достигнуть запланированного на 2019 год объема продаж в 270 млн аппаратов. Так считает глава компании Xunwei Technologies, эксклюзивного торгового агента Huawei в Тайване, передает DigiTimes.

Президент Xunwei Юн Хай (Yung Hai) сообщил, что после того, как в мае Huawei попала в так называемый Entity List, продажи ее смартфонов на Тайване в июне упали до минимума. Однако с июля ситуация улучшилась, и тайваньские мобильные операторы возобновили поставки устройств Huawei.

Также топ-менеджер отметил, что американские санкции в отношении китайского вендора в меньшей степени повлияли на спрос в неанглоязычных странах, таких как Россия и Южная Корея.

По оценкам главы Xunwei, только у себя на родине Huawei в этом году может продать почти 200 млн смартфонов. Ранее аналитики Canalys сообщили о рекордных показателях компании в КНР: в апреле-июне Huawei увеличила поставки смартфонов в свою страну почти на треть, до 37,3 млн устройств, а ее доля на китайском рынке достигла небывалых 38,2%.

С учетом высокого спроса в КНР Huawei добьется намеченного 30-процентного роста продаж смартфонов, убежден Юн Хай.

Также партнер Huawei отметил, что в целях снижения негативных последствий американских санкций компания значительно увеличила закупки компонентов у тайваньских поставщиков интегральных схем. Ожидается, что в этом году Huawei приобретет у партнеров из Тайваня продукцию на сумму более 20 млрд долларов.



Источник: DailyComm