25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel близка к продаже Apple патентов в области сотовой связи

11.07.2019 14:09

Intel приостановила аукцион, при помощи которого собиралась продать около 8500 патентов в области сотовой связи. Об этом стало известно изданию IAM.

По его сведениям, американский чипмейкер заморозил аукцион для того, чтобы предоставить одному из участников эксклюзивную возможность проверить активы перед заключением сделки. Предположительно, речь идет об Apple.

Ранее в СМИ проходила информация о том, что Apple продолжает вести переговоры о покупке у Intel бизнеса по выпуску так называемых модемов - чипов, используемых в смартфонах для подключения к сотовым сетям.

В апреле 2019 года Intel сообщила о сворачивании бизнеса по выпуску 5G-модемов для смартфонов после того, как Qualcomm и Apple заключили мировое соглашение. Оно возобновляет поставки коммуникационных чипов Qualcomm для iPhone.

После этого Intel запустила аукцион, на котором планировала продать 8500 патентов, 6000 из которых касаются разработок в области сетей 3G, 4G и 5G.

Еще примерно 1700 патентов описывают технологии беспроводных сетей - этот пакет будет продаваться отдельно. Оставшиеся патенты касаются общих технологий для полупроводниковой и электронной промышленности.

IAM отмечает, что несмотря на продажу тысяч патентов, у Intel останется в собственности большинство активов в области беспроводной связи.



По материалам VentureBeat

Источник: DailyComm