28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Konica Minolta купила разработчика систем для проверки качества

04.07.2019 12:36

Konica Minolta объявила о поглощении испанского производителя автоматических систем проверки качества Eines Systems. Финансовую составляющую и другие условия сделки компании раскрывать не стали.

Покупая Eines Systems, компания Konica Minolta рассчитывает ускорить запуск направления визуального контроля для автомобильной промышленности.

У Konica Minolta есть подразделение, которое занимается производством измерительных устройств и продуктов на основе оптических технологий, при помощи которых заказчики могут измерять параметры цвета объектов и источников света.

В пресс-релизе отмечается, что Konica Minolta расширяет клиентскую базу на важном для компании рынке жидкокристаллических и светодиодных дисплеев. В рамках стратегии роста производитель развивает технологии и решения для автоматизации ряда процессов, востребованные в отрасли автомобилестроения, поэтому и было принято решение о покупке Eines Systems.

Благодаря сделке Konica Minolta продолжит развивать направление оптического контроля и сможет расти на рынке решений для автомобильной промышленности. Компания располагает глобальной клиентской базой в секторе измерения параметров цвета и света, обширной сетью филиалов, а также собственными оптическими технологиями и технологиями обработки цвета. Сделка с Eines Systems позволит объединить разработки компаний и добиться синергетического эффекта.



Источник: DailyComm