19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung нужно больше времени для доработки Galaxy Fold

03.07.2019 10:58

Samsung нужно больше времени, чтобы подготовить Galaxy Fold, первый смартфон корейского вендора со сгибающимся дисплеем, к выходу на рынок. Об этом на недавней встрече со СМИ сообщил президент мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин (Koh Dong-jin), передает Business Korea. Топ-менеджер не назвал конкретных сроков, когда планируется выпустить Galaxy Fold в продажу.

Изначально предполагалось, что сгибающийся смартфон поступит на рынок США в апреле, а в Южной Корее его дебют был намечен на май. Однако компании пришлось свернуть свои планы после того, как стало известно о дефектах Samsung Galaxy Fold. На проблемы указали журналисты, которые получили от производителя устройства для тестирования и написания первых отзывов.

Производитель вынужден был отозвать тестовые образцы телефона. В Samsung заявили, что запуск сгибающегося смартфона откладывается на неопределенное время. Первичные результаты расследования показали, что неисправности могут быть связаны с петлями - складным механизмом экрана.

Говоря о Galaxy Fold и вскрывшихся дефектах в дисплее, глава мобильного бизнеса Samsung впервые публично признал, что компания слишком поторопилась и выпустила устройство недоработанным. Топ-менеджер отметил, что ему очень неудобно за произошедшее.

"Samsung выявила все проблемы с Galaxy Fold и протестировала более 2 тысяч устройств. Сейчас мы в процессе восстановления", - заявил Кох Донг Джин. Однако когда журналисты попросили назвать дату выхода новинки, он лишь ответил: "Дайте нам еще немного времени".

Некоторые аналитики говорят, что дебют Galaxy Fold может состояться в конце июля, но другие называют более поздние сроки. В частности, предполагается, что сгибающийся смартфон Samsung может выйти одновременно с новой моделью Galaxy Note 10, презентация которой должна состояться в Нью-Йорке 7 августа. Эксперты предостерегают от такого шага. отмечая, что если Galaxy Fold и Galaxy Note 10 поступят в продажу одновременно, интерес к сгибающейся новинке может оказаться слабее.

Между тем, для смартфонного бизнеса Samsung есть и хорошая новость. Корейское информагентство Yonhap со ссылкой на данные Counterpoint Research сообщает, что смартфоны Galaxy S10, которые производитель представил в марте 2019 года, пользуются у покупателей более высоким спросом, чем предыдущая модель Galaxy S9.

Аналитики подсчитали, что в период с марта по май компания продала 16 млн Galaxy S10. Это на 12% больше, чем объем реализации Galaxy S9 за такой же временной отрезок 2018 года. Специалисты добавили, что успех Galaxy S10 способствовал укреплению позиций Samsung на мировом рынке смартфонов премиум-уровня и росту доли в этом сегменте до 25%.



Источник: DailyComm