29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display почти собрала запланированные инвестиции

28.06.2019 16:17

Производитель экранов для широкого спектра электроники Japan Display, который находится в процессе реструктуризации, получит финансовую поддержку от гонконгского хедж-фонда Oasis Management. Речь идет об инвестициях в размере не менее 16,1 млрд иен (почти 150 млн долларов), сообщило в пятницу, 28 июня, издание Nikkei.

Japan Display договорилась об инвестициях с китайско-тайваньским консорциумом, однако компании отложили выделение транша на сумму до 80 млрд иен (741 млн долларов) в связи с необходимостью переоценки финансового положения японского вендора.

Недавно стало известно о выходе из переговоров с Japan Display двух потенциальных инвесторов - сначала это сделал тайваньский производитель электроники TPK Holding, а за ним последовала компания Fubon Group. Оставшиеся участники консорциума - китайская инвестиционная группа Harvest Group и хедж-фонд Oasis Management Company - сохранили планы и собираются вложить в общей сложности 68,3 млрд иен.

По данным Nikkei, Japan Display продолжит вести переговоры с другими партнерами, чтобы привлечь оставшиеся 11,7 млрд иен инвестиций из запланированных в 80 млрд иен.

Harvest Group инвестирует 52,2 млрд иен в Japan Display, но Apple, как ожидается, компенсирует часть этой суммы (10,7 млрд иен). В Harvest согласились оказывать финансовую поддержку до тех пор, пока власти Китая не вмешаются в сделку.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm