20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel и ARM создают новый стандарт на рынке Интернета вещей

27.06.2019 13:33

Компании Intel и ARM Holdings объявили о сотрудничестве, направленном на создание нового стандарта на рынке Интернета вещей. Создаваемая технология должна обеспечить правильную настройку IoT-устройств и их подключение к облаку.

Intel стала одним из основателей новой организации IoT Technical Working Group внутри отраслевого консорциума FIDO Alliance, основанного PayPal, Lenovo и другими компаниями в 2012 году для разработки стандартов аутентификации без пароля.

Члены IoT Technical Working Group, в число которых вошли Microsoft, Google и Amazon, занялись созданием стандартной спецификации, которая позволит настраивать оборудование и подключать его к облачным сервисам для управления Интернетом вещей.

Руководитель направления платформ безопасности в Intel Лори Вигл (Lorie Wigle) говорит, что новый стандарт очень важен, поскольку у многих компаний есть проблемы с крупными проектами внедрения IoT-устройств и обеспечения безопасности.

По словам Вигл, когда стандарт будет создан, рынок заставит компаний поддержать его, после чего увеличится разнообразие устройств, будут снижены расходы и ускорена реализация IoT-проектов.

При этом сроки разработки стандарта пока не определены. Для выполнения задачи необходимо привлечение к IoT Technical Working Group других компаний, создающих потребительские и промышленные решения IoT.



По материалам CRN

Источник: DailyComm