26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Риск покупки контрафактных расходников для принтеров стал рекордным

24.06.2019 15:00

Риск приобретения контрафактных печатных материалов в 2018 году оказался самым большим за все время. Об этом говорится в исследовании, которое провело компания Harris Interactive по заказу производителя принтеров HP Inc.

Согласно расчетам Коалиции производителей расходных материалов для печати (Imaging Supplies Coalition), контрафакт обходится мировой экономике в 3 млрд долларов в год. При этом инфраструктура поставщиков нелегальной продукции в мире с каждым годом растет, у покупателей отсутствует навык определения оригинальности продукта, а также понимание рисков, связанных с использованием поддельных расходников.

В исследовании Harris Interactive говорится, за последние четыре года количество компаний, работающих с проверенными поставщиками, уменьшилось более чем на 30%. Число компаний, приобретающих продукцию, исходя из ее доступности, увеличилось на 27%.

На фоне вызывающих беспокойство тенденций на рынке печатной продукции HP Inc. и другие производители оригинальных расходных материалов продолжают бороться с этой проблемой, в частности, активно взаимодействуя с властями стран. За последние пять лет в регионе EMEA при поддержке HP было изъято около 12 млн контрафактных товаров и компонентов. Компания провела более 4500 инспекций складских запасов реселлеров и подозрительных клиентских поставок.

HP Inc. также проводит просветительскую работу среди своих клиентов и партнеров с целью повышения их бдительности в отношении поддельной печатной продукции.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm