19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Умные" часы с экранами micro-LED выйдут в 2020 году

24.06.2019 12:48

Первые "умные" часы, оснащенные экранами micro-LED, появятся на рынке в 2020 году, сообщает издание DigiTimes со ссылкой на источники в компании RiTdisplay, разрабатывающей такие дисплеи.

Из публикации следует, что один крупный клиент из США в третьем квартале 2019 года приступит к разработке смарт-часов с 1,25-дюймовым экраном micro-LED, созданным RiTdisplay совместно с компанией RiTdisplay.

Готовые образцы такие носимых гаджетов будут выпущены в четвертом квартале 2019 года, после чего RiTdisplay сможет начать серийное производство экранов micro-LED.

По словам аналитиков Digitimes Research, главные проблемы на пути широкого распространения панелей micro-LED связаны с массовым переносом кристаллов и точным позиционированием, сложностью повышения процента выхода годной продукции и исправления дефектов.

Панели micro-LED отличаются от OLED-экранов уменьшенной толщиной, повышенной яркостью и сниженным потреблением энергии, однако производство первых осложнено тем, что в зависимости от дисплея они могут содержать миллионы отдельных пикселей. Каждый из них имеет три субпикселя: красный, зеленый и синий светодиоды, которые должны быть индивидуально откалиброваны. Samsung и LG ранее представили большие телевизоры с дисплеями micro-LED.



Источник: DailyComm