23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple отзывает проблемные ноутбуки

21.06.2019 14:14

Американский производитель потребительской электроники Apple начала отзывную кампанию в отношении компьютеров MacBook Pro. Из-за дефектных аккумуляторов эти ноутбуки могут перегреваться и возгораться.

Речь идет о ноутбуках без клавиатуры-"бабочки" и сенсорной панели Touch Bar, которые продавались в основном с сентября 2015 года по февраль 2017-го.

В сообщении Apple указывается, что аккумуляторная батарея в некоторых из этих устройств "может перегреваться и представлять угрозу безопасности".

Выяснить, попадает ли ноутбук под программу по замене батарей, можно по его серийному номеру. Для этого серийный номер нужно ввести в специальную форму на сайте компании.

Если модель потенциально опасна, пользователям рекомендуют прекратить пользоваться ею и обратиться за бесплатной заменой батареи в авторизованные сервисные центры или магазины компании. Apple предупреждает, что на диагностика и замена батареи может занять одну-две недели.

"Безопасность клиентов всегда является главным приоритетом Apple, и мы решили заменить батареи бесплатно", - заявили в корпорации.

Точное количество ноутбуков, подлежащих отзыву, пока не называется. Также неизвестно о том, пострадал ли кто-то от данного дефекта.



Источник: DailyComm