19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У многих компаний растет загруженность ИТ-подразделений

13.06.2019 15:21

Примерно у двух компаний из трех наблюдается рост загруженность ИТ-подразделений. При этом только треть организаций планирует привлекать дополнительное число ИТ-сотрудников. Об этом говорится в исследовании 451 Research, на которое ссылается производитель сетевого оборудования Cisco.

По словам экспертов, в условиях гиперконкуренции к сфере ИТ предъявляются крайне высокие требования. Чтобы привести в соответствие потребности бизнеса и имеющиеся ресурсы, необходимы инновационные средства аналитики и автоматизации, движущей силой которых станут данные, а фундаментом - технологии искусственного интеллекта и машинного обучения.

Такие решения представила Cisco. Они направлены на повышение эффективности управления пользователями и приложениями в масштабе всей корпоративной сети - от кампусных и территориальных сетей до ЦОД и границы Интернета вещей.

"Технологии искусственного интеллекта и машинного обучения помогают бизнесу расставлять приоритеты в решении проблем, действовать более активно, играть на опережение. Это окажет существенное влияние как на сетевые операции, так и на отвечающие за них ИТ-подразделения. Благодаря автоматизации и аналитике мы обеспечиваем соответствие наших специалистов и наших сетей требованиям завтрашнего дня", - отметил старший вице-президент и генеральный менеджер компании Cisco по продуктам для корпоративных сетей Скотт Харрелл (Scott Harrell).



По материалам ComputerWeekly

Источник: DailyComm