24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple патентует гибкий экран

30.05.2019 14:52

Американский производитель электроники Apple получил патент на сгибающийся экран, который может использоваться в iPhone и других устройствах корпорации. Об этом сообщает издание CNET со ссылкой на документы, обнародованные ведомством по патентам и товарным знакам США.

Патент описывает устройство с одной или несколькими (тогда гаджет можно будет сложить втрое) складывающимися или сгибающимися областями. В отличие от Samsung, применившей в качестве защитного слоя экрана в Galaxy Fold мягкий пластик, Apple подразумевает использование стекла, закаленного стекла или сапфира.

Слухи о гибком раскладном iPhone появились примерно два года назад. При этом некоторые аналитики считают, что Apple может вывести подобный смартфон на рынок только в 2020 или 2021 году.

Стоит отметить, что иногда крупные компании патентуют технологии, которые никогда не реализуются на практике. Заявка на патент складного устройства была подана в январе прошлого года, но утвердили ее только сейчас.

В аналитической компании Wedbush Securities считают, что складные смартфоны и сети пятого поколения (5G) становятся новым трендом, который определит развитие отрасли на ближайшие годы. Новый патент Apple означает, что компания готова в него включиться.



По материалам CNET

Источник: DailyComm